Здоровая жизнь

Врач рассказал об опасности нарушения режима дня на самоизоляции»

Врач Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, почему опасно нарушать режим дня во время самоизоляции.

По его словам, сейчас у многих нарушился распорядок дня: люди перестали ложиться спать вовремя, делать зарядку, следить за тем, что они едят. По мнению врача, из-за этого после пандемии нас может ждать «волна ожирения, диабета, гипертонии, психических заболеваний, болезней, связанных с алкоголем».

Мясников пояснил, что люди зависят от солнечной активности, он добавил, что гормоны в организме человека вырабатываются по внутренним биологическим часам — циркадным ритмам. Врач подчеркнул, что главный такой ритм — это режим сна.

Он отметил, что лучше не вставать рано или слишком поздно. Он посоветовал делать это в одно и то же время, чтобы дать организму привыкнуть и восстановить режим. Кроме того, не менее важно есть в одно и то же время и не забывать регулярно заниматься спортом.

Ранее Александр Мясников назвал симптомы, при которых надо вызвать скорую помощь. По его словам, делать это надо при несбиваемой высокой температуре, проблемах с дыханием или спутанности сознания.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть