Природа

На Мурманскую область обрушился сильный снегопад»

На Кольский полуостров в Мурманской области сегодня обрушился мощный снегопад, сообщает РИА Новости со ссылкой на местный гидрометцентр.

Из-за метели закрыты некоторые дороги, среди них есть участки федеральной трассы.

Снегопад начался минувшей ночью. Синоптики прогнозируют сохранение непогоды до конца суток, то есть до раннего утра 15 мая. В Мурманске и Кольском заливе скорость ветра во время порывов будет достигать 25-28 метров в секунду. Ожидается сильный снег, а также мокрый снег с налипанием и ухудшением видимости до 500-1000 метров.

Как сообщили в Мурманскавтодоре, этим утром ввели ограничение движения на участке с 1149-го по 1375-й километр федеральной трассы «Кола» и на участке с 1429-го по 1510-й километр трассы. Здесь идёт снег, сохраняется метель и плохая видимость.

По тем же причинам, а также из-за сильного ветра закрыт проезд по дороге «Кола – Серебрянские ГЭС» с 32-го километра до поселка Туманный и подъезда к селу Териберка на побережье Баренцева моря.

Местные жители публикуют в социальных сетях фото заснеженных улиц и дворов, однако такая погода в мае в этом регионе не является редкостью.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть