Здоровая жизнь

Каких врачей надо посетить после режима изоляции?»

Посещение врачей — мероприятие для многих плановое. Те, кто придерживаются рекомендаций или вынуждены проводить регулярную диспансеризацию, обследуются раз в полгода. Конечно, есть и те, кто обращаются в поликлинику исключительно после появления каких-то дискомфортных симптомов. Однако во время режима самоизоляции и событий, которые ему предшествовали, многие начали более серьезно относиться к своему здоровью.

Несмотря на то, что поликлиники работают, и врачи продолжают вести приемы по графику, многие решили снизить риски заразиться коронавирусной инфекцией и перенесли посещение врачей на период после карантина. Итак, каких врачей стоит пройти после выхода из режима самоизоляции?

Отвечает врач-иммунолог Анна Шуляева:

— По сути, никаких особых действий со своим здоровьем после изоляции совершать не надо и записываться по всем подряд врачам также не стоит. Фактически после снятия ограничений можно и нужно проходить только плановые диспансеризации, например по возрасту. Также речь идет про посещение только тех врачей, к которым вы были записаны, но не попали раньше по каким-то причинам, например не захотели идти в поликлинику в разгар пандемии и перенесли запись.

Естественно, записываться стоит к узким специалистам, у которых состоишь на учете с какими-то хроническими заболеваниями (но они и сейчас работают и при необходимости принимают пациентов).

Надо также будет проставить плановые прививки, которые следует согласовать с педиатром, и пройти предварительный осмотр у него. Все по стандартной схеме.

Источник

Теги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть